СНКО

«Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области»

Адрес:
173008, г. Великий Новгород, ул. Сырковское шоссе, д.2а, 7 этаж
Режим работы:
Приём граждан: Понедельник, среда и пятница с 8-30 до 17-00
Перерыв:
13:00-14:00
Телефон:
(8162) 78-20-01
Факс:
(8162) 78-20-35
e-mail:
info@kapremont53.ru

30 июля в деревне Ивантеево Валдайского района состоялась встреча с собственниками многоквартирных домов №2 и 4 по улице Озерная по вопросу проведения капитального ремонта газоснабжения в 2020 году.
Во встрече приняли участие представители СНКО «Региональный фонд», сотрудники ПАО «Газпром», глава Ивантеевского сельского поселения Константин Колпаков и представители Администрации Валдайского муниципального района.

Вопрос капитального ремонта многоквартирных домов актуален для каждого собственника в многоквартирном доме в любом уголке области.
В Валдайском муниципальном районе в Региональную программу капитального ремонта включено 253 многоквартирных дома (далее- МКД). За шесть лет реализации Программы было выполнено более 160 видов работ по капитальному ремонту.
На 2020 год в Валдайском муниципальном районе запланировано провести капитальный ремонт в 17 домах. Из них 13 МКД расположено в городе Валдай.

С мая 2020 года строка «Взнос на кап.рем. ФКР» появилась в едином платежном документе. Ежедневно в Фонд поступают вопросы: «Как оплатить?»; «Какую комиссию берут организации, принимающие платежи?», «Как внести данные о собственнике в квитанцию?». На все эти вопросы собственникам смогут получить ответить только в МУП «ИАЦ по ЖКХ», так как согласно заключенного договора именно они отвечают за формирование, печать и доставку единого платежного документа.

В текущем году в Пестовском районе из 170 многоквартирных домов, включенных в Региональную программу капитального ремонта, запланировано отремонтировать 15 многоквартирных домов (далее-МКД).
На данный момент работы по капремонту уже завершена на пяти объектах. В домах была полностью заменена система электроснабжения.

История многоквартирного дома 32 корпус 2 по улице Зелинского в Великом Новгороде началась еще в 2014 году. Решением Новгородского районного суда Новгородской области от 19.06.2014 на МКУ «Городское хозяйство» и Администрацию Великого Новгорода была возложена обязанность в течение 6 месяцев произвести капитальный ремонт крыши дома 32 корпус 2 по улице Зелинского в Великом Новгороде за счет бюджета Великого Новгорода. В установленные сроки работы выполнены не были.

Фундамент любого дома — это его основа. Вся нагрузка от стен, крыши, инженерных систем приходится на этот конструктивный элемент здания. Чем грозит разрушение фундамента — догадаться не сложно, начинается разрушение всего здания. Возможны перекосы, трещины как в самом фундаменте, так и на стенах, перекрытиях.

16 июля в офисе СНКО «Региональный фонд» состоялась встреча с управляющими организациями по вопросу проведения энергоэффективного капитального ремонта.

В 2020 году в Боровичском районе запланировано отремонтировать 17 многоквартирных домов на общую сумму почти 36 млн. руб. На 11 домах будет произведен капитальный ремонт крыши. В двух многоквартирных домах запланировано произвести сразу 2 вида работ, а в многоквартирном доме № 40 по улице Коммунарная запланировано сразу три вида работ: капитальный ремонт системы теплоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения.

Капитальный ремонт в многоквартирном дом-это важный этап жизни дома! У каждого конструктивного элемента, инженерной системы есть свой срок службы. Когда срок службы подходит к концу, начинается множество проблем у собственников. Данные проблемы доставляют не только дискомфорт, но и снижают рыночную стоимость недвижимости.

23 июня состоялась видеоконференция СНКО «Региональный фонд» с Администрациями муниципальных районов по вопросу включения строки «Взнос на кап.рем. ФКР» в единый платежный документ (далее-ЕПД).
В ЕПД отражены начисления ООО «ТК Новгородская», МУП «Новгородский водоканал», ООО «ЭкоСити» и управляющих организаций, заключивших договор с МУП «ИАЦ по ЖКХ».