СНКО

«Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области»

Адрес:
173008, г. Великий Новгород, ул. Сырковское шоссе, д.2а, 7 этаж
Режим работы:
Приём граждан: Понедельник, среда и пятница с 8-30 до 17-00
Перерыв:
13:00-14:00
Телефон:
(8162) 78-20-01
Факс:
(8162) 78-20-35
e-mail:
info@kapremont53.ru

В марте 2020 года запланированы встречи специалистов СНКО «Региональный фонд» с собственниками Новгородского муниципального района в рамках проведения отчетов Глав муниципальных образований Новгородского муниципального района о результатах деятельности Глав и деятельности местной администрации перед населением за 2019 год.
Первая встреча с гражданами прошла 27 февраля в деревне Савино. К Фонду капремонта вопросов поступило немного. Главный вопрос касался повышения тарифа в 2020 году.

«Главней всего-погода в доме!»- видеосюжет с данным названием вышел в эфире телепроекта «Доброе утро» на «Первом канале» 25 февраля. Сюжет посвящен проведению энергоэффективного капитального ремонта.
В 2019 году шесть многоквартирных домов в Новгородской области получили финансовую поддержку Фонда содействия реформированию ЖКХ.

20 февраля в офисе СНКО «Региональный фонд» прошла пресс-конференцию на которой был представлен генеральный директор Фонда Ольга Ходкова.
К должностным обязанностям Ольга Сергеевна приступила 17 февраля.

Капитальный ремонт электроснабжения в настоящее время очень актуален. В связи с развитием технического прогресса и улучшения качества жизни в каждой семье появляется все больше источников потребления электроэнергии. Нагрузки на электросети возрастают в разы.

17 февраля к исполнению должностных обязанностей приступила генеральный директор СНКО "Региональный фонд" Ольга Ходкова.
Ольга Ходкова родилась и выросла в Великом Новгороде. В 2001 году окончила Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого по специальности «городское строительство и хозяйство». Имеет квалификацию «инженер-строитель».

05 февраля в телепроекте «Соседи» Новгородского областного телевидения принял участие заместитель генерального директора СНКО "Региональный фонд" Алексей Кожевников.
В телепередаче он рассказал о задолженности по взносам на капитальный ремонт и пени за несвоевременную уплату взносов. Были также озвучены вопросы компенсации на уплату взноса на капитальный и исключение из региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов с количеством квартир менее 5.

30 января по инициативе СНКО «Региональный фонд» состоялась видеоконференция с администрациями пяти муниципальных районов: Боровичского, Маловишерского, Чудовского, Хвойнинского и Холмского.
Основные вопросы, которым была посвящена видеоконференция: задолженность по взносам на капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД) и начисление пеней за несвоевременную уплату взносов на капитальный ремонт.

Ежегодно законодательные органы власти вносят изменения в нормативные правовые акты, совершенствуя их и адаптируя к существующим реалиям.
В 2019 году Жилищный кодекс Российской Федерации претерпел ряд изменений, касающихся вопросов проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД).
Первое изменение коснулось статьи 171 ЖК РФ (Федеральный закон №1-ФЗ от 22 января 2019).