СНКО

«Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области»

Адрес:
173008, г. Великий Новгород, ул. Сырковское шоссе, д.2а, 7 этаж
Режим работы:
Приём граждан: Понедельник, среда и пятница с 8-30 до 17-00
Перерыв:
13:00-14:00
Телефон:
(8162) 78-20-01
Факс:
(8162) 78-20-35
e-mail:
info@kapremont53.ru

Прогуливаясь по центральным улочкам городов и поселков Новгородской области, очаровываешься красотой архитектуры, смешением эпох, стилей, мастерством строителей. Но к сожалению, дома, как «живой организм», стареют и ветшают с течением времени. Чтобы обновить облик домов, предохранить здание от разрушения, защитить внутренние элементы от негативных воздействий, необходим капитальный ремонт фасадов.

29 июля 2019 года была собрана рабочая комиссия по инициативе СНКО «Региональный фонд» для решения проблемы с декоративными элементами на фасаде здания Газон 5/2, при капитальном ремонте.
В комиссии принимали участие представители подрядной организации, управляющей компании дома, председатель комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации Великого Новгорода Евгений Жилин, генеральный директор СНКО «Региональный фонд» Дмитрий Голосов и заместитель генерального директора Сергей Морозов.

Летний период- горячая пора для проведения капитального ремонта. Региональный фонд ежедневно ведет надзор за работой подрядных организаций, контролируя качество выполняемых работ, соблюдение сроков и техники безопасности. Дождливая Новгородская погода вносит свои коррективы, но подрядные организации стараются укладываться в сроки, не ухудшая качества выполняемых работ.

22 июля 2019 года в городе Боровичи состоялась комиссия для проверки качества выполненных работ в по адресу Транзитная 26.
В комиссии приняли участие представители: Администрации Боровичского муниципального района, СНКО «Региональный фонд», комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области, Управления капитального строительства Новгородской области.

22 июля 2019 года в Старой Руссе состоялась стратегическая сессия, на которой были представлены проекты развития Старорусского кластера.
Открыли мероприятие первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина и глава Старорусского района Александр Розбаум.
В приветственном слове Вероника Минина отметила: «Мы ждем от Вас такие предложения, которые вы сами же и будите готовы осуществлять в рамках бюджетного финансирования».

Счастливым владельцам квартир в новом жилом фонде, как и большинству граждан Российской Федерации необходимо оплачивать услуги капитального ремонта. Данная обязанность прописана в Жилищном кодексе Российской Федерации.
Крыша, подвал, лестничная клетка, лифт, инженерные системы, фасад здания - все это общее имущество, которое принадлежит собственникам в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности. А это значит, что ремонт и содержание общего имущества ложатся на плечи собственников.

Каждый собственник в многоквартирном доме рано или поздно сталкивается с необходимостью проведения капитального ремонта крыши. Эта работа включает устранение неисправностей изношенных конструктивных элементов верхней части здания, которая служит для защиты от агрессивных воздействий окружающей среды. Данный вид работ является дорогостоящим и зачастую собственникам было сложно накопить на своих счетах необходимую сумму. В связи с этим состояние зданий ухудшалось и страдали уже не только жители верхних этажей, но и их соседи с этажей, расположенных ниже.

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 10 июля 2019 года прошло рабочее совещание под председательством заместителя министра Минстроя Максима Егорова, на котором рассматривались мероприятия по обеспечению финансовой устойчивости региональных программ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

СНКО "Региональный фонд" сообщает, что с 01 июля 2019 года стоимость услуги по приему платежей по взносам на капитальный ремонт в расчетно-кассовых центрах составляет 15,06 руб.

28 июня 2019 года генеральный директор СНКО «Региональный фонд» Дмитрий Владимирович Голосов провел очередную пресс-конференцию на тему «Капитальный ремонт в 2019 году».
В соответствии с частью 3 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации сообщаем, о возможности ознакомиться с предложениями по проведению в 2020-2022 годах капитального ремонта в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области на официальном сайте Правительства Новгородской области в разделе «Область», а также на официальном сайте «Регионального фонда».

04 июля 2019 года в СНКО «Региональный фонд» поступили обращения от собственников многоквартирного дома № 8 на улице Космонавтов о заливе квартир по причине протекания крыши здания.
Представители СНКО «Региональный фонд» и НРОО «ЗА ЧЕСТНОЕ ЖКХ!», незамедлительно выехали проверить поступившую информацию.

02 июля 2019 года собственники квартир в доме по адресу Великий Новгород, ул. Ломоносова д.3 к.2., в ходе личного приема у заместителя Губернатора Новгородской области - заместителя Председателя Правительства Новгородской области Александра Валентиновича Дронова, обратились с просьбой перенести сроки капитального ремонта крыши на более ранние сроки, так как кровля находится в неудовлетворительном состоянии. Жильцам приходится терпеть неудобства, связанные с протечками крыши, а управляющей компании нести убытки.

Страницы