СНКО

«Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области»

Адрес:
173008, г. Великий Новгород, ул. Сырковское шоссе, д.2а, 7 этаж
Режим работы:
Приём граждан: Понедельник, среда и пятница с 8-30 до 17-00
Перерыв:
13:00-14:00
Телефон:
(8162) 78-20-01
Факс:
(8162) 78-20-35
e-mail:
info@kapremont53.ru

Работа по организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в нашем регионе строится в тесном контакте СНКО «Региональный фонд» с органами местного самоуправления.

В соответствии с частью 3 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального Закона от 28.12.2013 № 417-ФЗ) обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

Все большое число новгородцев посещает региональный фонд как в реальной жизни, так и в виртуальном пространстве – на сайте СНКО «Региональный фонд», где ежедневно бывает около 50 пользователей.

15 апреля 2014 года сотрудники специализированной некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области» провели консультации в Администрации Чудовского района.

Интересна эта встреча тем, что вместе с управляющими компаниями, собственниками помещений вопросы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах обсуждали представители строительной сферы.

Региональный оператор сегодня в тесном контакте с собственниками помещений в МКД, органами местного самоуправления, товариществами собственнков жилья, управляющими компаниями ведет работу по организации капитального ремонта общего имущества в МКД в рамках региональной программы, в которую включены более 5 тысяч МКД, расположенных на территории Новгородской области.

В СНКО «Региональный фонд» 14 апреля 2014 года начались консультации с представителями органов местного самуправления по вопросам актуализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области, на 2014-2043 годы и формированию кратксрочных планов реализации региональной программы.

Привычными для наших жителей становятся понятия «специальный счет», «счет регионального оператора», «региональная программа капитального ремонта общего имущества». Они звучат и обсуждаются в ходе собраний собственнников помещений в многоквартирных домах в Великом Новгороде, в г. Старая Русса, п. Хвойная, п. Шимск и других населенных пунктах Новгородской области, где принимаются решения об открытии счетов в кредитных организациях, в которых можно будет размещать накопленные на капитальный ремонт общего имущества в МКД средства собственников.

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах вызывает интерес практически у каждого взрослого жителя нашего региона. Волнуют собственников различные аспекты: от сроков, когда собственники помещений должны определиться с формой накопления средств на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме до выбора кредитной организации, где будут находиться накопленные на ремонт средства.