СНКО

«Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области»

Адрес:
173008, г. Великий Новгород, ул. Сырковское шоссе, д.2а, 7 этаж
Режим работы:
Приём граждан: Понедельник, среда и пятница с 8-30 до 17-00
Перерыв:
13:00-14:00
Телефон:
(8162) 78-20-01
Факс:
(8162) 78-20-35
e-mail:
info@kapremont53.ru

С 19 по 21 августа генеральный директор СНКО «Региональный фонд» Ольга Ходкова принимает участие в IV Межрегиональной конференция по вопросам организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и реализации постановления Правительства Российской Федерации от 01.06.2016 № 615 (далее-Конференция) в городе Сочи.
Организаторы мероприятия: Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, Администрация города Сочи и Федеральная ООО «РТС-тендер».

Одним из приоритетных видов работ по капитальному ремонту является замена лифтового оборудования. В Новгородской области замене подлежит более 470 лифтов. Стоимость капитального ремонта одного лифта составляет порядка 2 млн. рублей. А если в доме 8 или 12 лифтов, то сумма выходит огромная.
В среднем одному подъезду в девятиэтажном доме при 100% собираемости нужно копить взносы порядка 10 лет на лифт, это, не учитывая потребности в других видах работ по капитальному ремонту.

Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов(АРОКР) отметила подрядные организации Благодарственными письмами "За добросовестное и качественное выполнение ремонтных работ в рамках реализации программы капитального ремонта на территории Новгородской области".
Благодарственные письма вручены руководителям трех организаций: ООО «ПСП Мегаполис», ООО «Евровид» и ООО «Стройторг».

11 августа председатель профильной комиссии Общественной палаты России Игорь Шпектор проинспектировал два объекта капитального ремонта в Великом Новгороде.
Первым был осмотрен многоквартирный дом по адресу: переулок Юннатов, дом 7. В данном доме в 2020 году была заменена система горячего водоснабжения и установлен теплообменник. Уникальность произведенных работ связана с тем, что данный теплообменник установлен в подвале одного дома, однако обеспечивает горячей водой еще один дом по соседству.

В 2020 году, по утвержденному Краткосрочному плану проведения работ по капитальному ремонту, должно быть отремонтировано 216 многоквартирных домов (далее-МКД). Из них на счете регионального оператора находится 203 МКД. Самое большое количество домов должно быть отремонтировано в Великом Новгороде (75 МКД) и Старой Руссе (21 МКД).
На данный момент работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, запланированных на 2020 год завершены на 69 домах. Ведутся работы на 102 МКД. По 32 многоквартирным домам проводятся конкурсные процедуры.