СНКО

«Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области»

Адрес:
173008, г. Великий Новгород, ул. Сырковское шоссе, д.2а, 7 этаж
Режим работы:
Приём граждан: Понедельник, среда и пятница с 8-30 до 17-00
Перерыв:
13:00-14:00
Телефон:
(8162) 78-20-01
Факс:
(8162) 78-20-35
e-mail:
info@kapremont53.ru

29 ноября исполняющий обязанности генерального директора Сергей Морозов на выездном заседании Правительства Новгородской области в городе Старая Русса выступил с докладом «О реализации региональной программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области, на 2014-2043 годы».
В региональную программу капитального ремонта включено 4933 многоквартирных дома.

С 1 января 2020 года Постановлением Правительства Новгородской области от 14 ноября 2019 года № 456 установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Новгородской области.
Взнос определен по муниципальным районам Новгородской области исходя из перечня работ и сроков проведения ремонтных работ в соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области на 2014-2043 годы.
Великий Новгород — 8,83 рублей

В СНКО «Региональный фонд» неоднократно поступали вопросы от собственников, связанные с изменением фонда капитального ремонта со счета регионального оператора на спецсчет.

В ноябре СНКО «Региональный фонд» направил порядка 20 000 уведомлений о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт. Это уже вторая «волна» уведомлений, направленных собственникам. В июне было направлено 23 000 уведомлений о взыскании задолженности по взносам на капремонт.

Обильные осадки спутали карты подрядчикам, которые ремонтируют кровли многоквартирных домов. Работы завершены далеко не везде. Причем, в Великом Новгороде больше всего проблем на объектах, которые ремонтируются не через региональный фонд. Встретить у дома № 6 по Воскресенскому бульвару недовольных жителей – задача нетрудная. Ничего удивительного. Здание построили в районе 60-х и благополучно забыли о том, что ремонт – залог счастливого будущего и настоящего, к которому у жильцов много вопросов. Хотя бы потому, что об изменениях погоды узнают одними из первых. – Крыша протекает у вас?

31 октября состоялась встреча с собственниками ООО «ТК «Новгородская» и СНКО «Региональный фонд».
Во встрече приняли участие генеральный директор СНКО «Региональный фонд» Дмитрий Голосов, заместитель начальника отдела жилищного хозяйства Комитета по управлению городским хозяйством Юлия Сарапанюк, начальник абонентского отдела ООО «ТК «Новгородская» Екатерина Паршутина, ведущий инженер производственно-технического отдела ООО «ТК «Новгородская» Сергей Минькевич.

В четверг 31 октября 2019 года сотрудники СНКО «Региональный фонд» встретились с собственниками по адресу город Великий Новгород Михайлова 32.
Во встрече приняли участие генеральный директор СНКО «Региональный фонд» Дмитрий Голосов, представитель УК «РОСТА» Елена Семенова, генеральный директор ООО «Комфортстрой ВН» Равиль Назаров.
Основная задача встречи заключалась в решении ряда вопросов, возникших в ходе проведения капитального ремонта крыши.

Начисление пеней за несвоевременную уплату взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области, начато с 1 октября 2019 года.