СНКО

«Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области»

Адрес:
173008, г. Великий Новгород, ул. Сырковское шоссе, д.2а, 7 этаж
Режим работы:
Приём граждан: Понедельник, среда и пятница с 8-30 до 17-00
Перерыв:
13:00-14:00
Телефон:
(8162) 78-20-01
Факс:
(8162) 78-20-35
e-mail:
info@kapremont53.ru

В Шимске 29 октября 2019 года прошли занятия «Школы грамотного потребителя», посвященные услугам ЖКХ.
Выступили координатор «Школы грамотного потребителя», председатель Правления «ЗА ЧЕСТНОЕ ЖКХ!» Юлия Бороненко, председатель комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области Евгений Новожилов, начальник отдела Комитета по жилищному контролю и лицензионному надзору Новгородской области Ольга Мохотенко, генеральный директор СНКО «Региональный фонд» Дмитрий Голосов.

В продолжении темы VI Всероссийского съезда региональных операторов капитального ремонта хочется добавить, что ЗАО «Сбербанк-АСТ» вручил Благодарственное письмо генеральному директору СНКО «Региональный фонд» Дмитрию Голосову «За эффективную совместную работу по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 1 июля 2016 года №615 и активное применение электронных процедур по выбору подрядных организаций для осуществления капитального ремонта».

В Администрации Великого Новгорода 8 октября состоялась рабочая встреча по вопросу реализации статьи 190.1 Жилищного Кодекса РФ, а также выполнению работ по капитальному ремонту многоквартирных домов по решению суда.

В субботу 5 октября сотрудники Фонда выехали на очередную проверку объектов, на которых проводятся работы по капитальному ремонту.
В контрольных мероприятиях участвовали заместители генерального директора СНКО «Региональный фонд» Сергей Морозов и Алексей Кожевников, а также сотрудники отдела технического надзора.
Был проведена ревизия ведения работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах в Боровичах, Окуловке и Хвойнинском районе.

На VI Всероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта в городе Уфа Фонд капитального ремонта Новгородской области был удостоен награды Ассоциации региональных операторов капитального ремонта (АРОКР) «ТОП 10» лучших Практик России. Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров совместно с исполнительным директором АРОКР Анной Мамоновой вручили генеральному директору СНКО «Региональный фонд» Дмитрию Голосову награду «За передовой подход к повышению информационной открытости». Всего было награждено 10 регионов России, признанных лучшими в своем направлении.

4 октября 2019 года в Уфе проходит завершающий день VI Всероссийского съезда региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в рамках расширенной стратегической сессии по развитию жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В столице Башкирии завершает свою работу расширенная стратегическая сессия, в рамках которой проходит VI Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Согласно статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты.

На заседании Новгородской областной Думы 25 сентября 2019 года депутаты проголосовали за внесение изменений в статью 5 областного закона «О региональной системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области».