СНКО

«Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области»

Адрес:
173008, г. Великий Новгород, ул. Сырковское шоссе, д.2а, 7 этаж
Режим работы:
Приём граждан: Понедельник, среда и пятница с 8-30 до 17-00
Перерыв:
13:00-14:00
Телефон:
(8162) 78-20-01
Факс:
(8162) 78-20-35
e-mail:
info@kapremont53.ru

Продолжаются работы по замене лифтов в доме по адресу Большая Санкт-Петербургская д. 120. Всего в этом доме 12 лифтов. Уже несколько дней в этих лифтах меняют двери подъемников. Плановая дата окончания выполнения работ - 30 ноября 2018 г.

Эти лифты предназначены для замены их по адресам:
- Павла Левитта д. 3 - 1 лифт,
- Псковская, д. 22 - 2 лифта на подъезды №1 и 2,
- Псковская, д.34 - на 1-3 подъезды,
- Псковская, д.38 - на 1 и 2 подъезды

Совет многоквартирного дома или инициативная группа собственников жилья обращаются в ЦОКР
Совместно определяются объем и сметная стоимость работ, подготавливается пакет документов для утверждения
На общем собрании все вопросы утверждаются собственниками жилья, при необходимости вносятся коррективы в план работ
Для выполнения ремонта ЦОКР привлекает заемные средства на выгодных для жителей условиях
Аккредитованная подрядная организация, выбранная по конкурсу, производит капитальный ремонт вашего здания

В доме на улице Щусева дом 12 корпус 3 новый этап работ по замене лифтов. Со вчерашнего дня подрядчик ООО "Мосрегионлифт" осуществляет монтаж направляющих кабины и противовеса внутри лифтовой шахты.
Направляющие кабины и противовеса являются основой для монтажа всего оборудования лифта, поэтому точность их установки в соответствии с проектом, определяет качество сборки лифтовой установки. Монтаж направляющих кабины и противовеса начинают с крепления кронштейнов в нишах, с помощью закладных деталей.

На днях единственный лифт этого дома доставлен на объект замены. Лифты привезли для дальнейшего его монтажа.
Лифт будет перенесены в место хранения - в подъезд жилого дома. Уже в ближайшее время начнутся работы по демонтажу старого лифтового оборудования и монтажу нового.

Капитальный ремонт инженерных систем проводится в отношении общего имущества всех собственников дома. Общее имущество состоит, в том числе, и из инженерных сетей, коммуникаций и оборудования, доступ к которым в некоторых случаях возможен только из помещения собственника. Конечно, собственник обязан предоставить доступ в свое помещение, чтобы не поставить под риск проведение капитального ремонта всего дома.

В минувшие выходные все 12 лифтов доставлены на объект их замены. Лифты привезены во все подъезды дома по улице Большая Санкт-Петербургская дом 120 для дальнейшего их монтажа.
Лифты будут перенесены в место их хранения - в подъезды жилых домов. Уже в ближайшее время начнутся работы по демонтажу старого лифтового оборудования и монтажу нового.

Могут ли жильцы высказать замечания к проведенными работами, и как это учитывается?
При любом способе накопления средств на капремонт в приемке работ участвуют представители собственников, уполномоченные общим собранием.

На днях все 7 лифтов доставлены на объект их замены. Лифты привезены во все подъезды дома по улице Большая Санкт-Петербургская дом 150 для дальнейшего их монтажа.
Лифты будут перенесены в место их хранения - в подъезды жилых домов. Уже в ближайшее время начнутся работы по демонтажу старого лифтового оборудования и монтажу нового.

На днях все 5 лифтов доставлены на объект их замены. Лифты привезены во все подъезды дома по проспекту Мира дом 42 для дальнейшего их монтажа.
Лифты будут перенесены в место их хранения - в подъезды жилых домов. Уже в ближайшее время начнутся работы по демонтажу старого лифтового оборудования и монтажу нового.

Лифты на скоро обзаведутся новенькими порталами. Со вчерашнего дня в этом доме Подрядчик демонтирует старые порталы для последующего монтажа новых.
Лифтовой портал (англ. Portal — ворота, вход) — это промежуточное пространство между входом в лифт и лифтовым холлом.
Лифтовой портал является одной из самых нагруженных областей лифта. Пассажиры входят и выходят из кабины лифта, вносят и выносят грузы, в том числе и крупногабаритные, вследствие чего портал постоянно подвергается износу, трению, царапинам, ударам, загрязнению.

Сегодня состоялась встреча-конференция, посвященная скорому открытию ЦОКРа на территории Новгородской области и подписанию Соглашения о взаимодействии

Во встрече приняли участие представители: ЦОКРа, успешно осуществляющего свою деятельность в Ярославской, Тверской и Московской областях, НРОО «ЗА ЧЕСТНОЕ ЖКХ», Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты Российской Федерации, Фонда капитального ремонта Новгородской области, а также ТСЖ и управляющих организаций.

Страницы