СНКО

«Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области»

Адрес:
173008, г. Великий Новгород, ул. Сырковское шоссе, д.2а, 7 этаж
Режим работы:
Приём граждан: Понедельник, среда и пятница с 8-30 до 17-00
Перерыв:
13:00-14:00
Телефон:
(8162) 78-20-01
Факс:
(8162) 78-20-35
e-mail:
info@kapremont53.ru

В ходе проведения «горячей линии» поступило 108 телефонных обращений.
Большинство обращений поступало по следующим вопросам:
- задолженность по взносам на капитальный ремонт. У большинства обратившихся собственников по указанному вопросу имеется задолженность по взносам на капитальный ремонт.
- способы оплаты образовавшейся задолженности;
- вопросы по сроках и видам работ по капитальному ремонту в конкретном МКД, в соответствии с региональной программой;

Постановлением Правительства Новгородской области от 15 августа 2016 года № 305 внесены изменения в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новгородской области, на 2014-2043 годы, утвержденную постановлением Правительства Новгородской области от 03 февраля 2014 года № 46 (далее – Программа).

26 августа 2016 с 9.00 до 17.00 в Фонде капремонта будет проводиться традиционная горячая линия. Звонить можно по телефонам: (8162) 782-044, 782-048, 782-060, 782-061, 782-063.

15 августа в Великом Новгороде состоялся визит генерального директора Фонда капремонта многоквартирных домов Тульской области Константина Лопухова.
Делегация из Тульской области ознакомилась с опытом работы новгородского Фонда капремонта, а также рассказали о своей практике ремонта многоквартирных домов, борьбе с должниками. Также стороны обсудили федеральное законодательство в части капремонтов домов.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между новгородским и тульским Фондами капремонта домов.

Активисты общероссийского народного фронта предлагают ввести персональную ответственность чиновников за задолженность по взносам на капремонт многоквартирных домов.

Члены ОНФ запросили информацию у всех региональных фондов капремонта домов и выяснили, что в каждом субъекте страны есть долги муниципалитетов по взносам.

Минстроем России разработан приказ, устанавливающий правила определения энергоэффективных характеристик многоквартирного дома и информирования собственников о них в удобной и понятной форме. Документ вступит в силу 21 августа 2016 года.

С полным текстом новости Вы можете ознакомиться на сайте Министерства строительства РФ

Минстрой России опубликовал стратегию развития ЖКХ. С ней Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке или сохранить приложенный документ к этой новости.

Минстрой России разработал проект постановления Правительства о предоставлении финансовой поддержки на проведение энергоэффективного капитального ремонта. Об этом сообщил глава Минстроя России Михаил Мень 10 августа в рамках деловой программы мероприятий, посвященных Дню строителя.

Органы местного самоуправления (МСУ) имеют задолженности по взносам в Фонд капремонта во всех регионах, которые представили данные в ОНФ. К такому выводу пришли активисты Общероссийского народного фронта по итогам анализа информации, поступившей от региональных операторов капитального ремонта. Одна из причин неоплаты – безответственность муниципальных чиновников, задерживающих выплаты. В результате страдают граждане, поскольку взносы на капремонт вносятся в «общий котел».

Больше года действует система обязательных взносов на капитальный ремонт жилья. Каков процент владельцев жилья создали спецсчета, чтобы самостоятельно распоряжаться средствами?
— Около 17%.
У вас есть задача увеличить их долю?

Минстрой РФ подготовил проект постановления правительства РФ, согласно которому часть средств Фонда ЖКХ может быть направлена на субсидирование кредитов, взятых на капремонт, говорится в материале на портале проектов нормативно-правовых актов.
Также проектом предлагается использовать средства Фонда ЖКХ для возмещения части расходов на капремонт.