СНКО

«Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области»

Адрес:
173008, г. Великий Новгород, ул. Сырковское шоссе, д.2а, 7 этаж
Режим работы:
Приём граждан: Понедельник, среда и пятница с 8-30 до 17-00
Перерыв:
13:00-14:00
Телефон:
(8162) 78-20-01
Факс:
(8162) 78-20-35
e-mail:
info@kapremont53.ru

На днях собственники помещений в многоквартирных домах Новгородской области, которые формируют фонд капитального ремонта общего имущества на общем счете, счетах регионального оператора, получат первую квитанцию на оплату взносов на капитальный ремонт. Стоит обратить внимание, что на обратной стороне первой платежной квитанции размещен договор о формировании фонда капитального ремонта. Ее оплата будет считаться заключением договора. На официальном сайте СНКО «Региональный фонд» kapremont53.ru размещен образец платёжного документа.

В октябре текущего года наступила обязанность собственников помещений в многоквартирных домах (МКД) уплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества в МКД. Собственникам помещений будет доставлен отдельный платежный документ, оплатить его можно будет в кредитных и иных специализированных организациях, список которых будет размещен на нашем сайте.

На минувшей неделе на заседании Попечительского совета СНКО «Региональный фонд» был утвержден регламент, в котором определен порядок взаимодействия регионального оператора с собственниками помещений в многоквартирных домах (МКД) при осуществлении последними функций по планированию и организации капитального ремонта общего имущества в МКД.

«Общественный совет как коллегиальный совещательный орган нужен сегодня как региональному оператору, так и собственникам помещений в многоквартирных домах. Совместная деятельность специалистов и членов Совета будет способствовать проведению качественного, своевременного капитального ремонта многоквартирных домов, позволит избежать ошибок и промахов, сделает нашу деятельность более прозрачной и доступной.

На очередном заседании правления СНКО «Региональный фонд» (или как привычно его называют Фонд), которое состоялось на днях, были подведены итоги работы за три квартала 2014 года.

Остались позади месяцы, когда собственники помещений определялись со способами формирования фондов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД), а за так называемых «молчунов» решение приняли органы местного самоуправления.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирных домах (МКД), расположенных в Новгородской области, наступает сегодня - 01 октября 2014 года.
Начисление взносов на капитальный ремонт, формирование платежных документов по итогам конкурса будет осуществляться муниципальным унитарным предприятием Великого Новгорода «Информационно-аналитический центр по жилищно-коммунальному хозяйству», а доставлять платежные документы по итогам конкурса будут сотрудники ООО «Уездный город».